Рисуем на… посуде


Время и мода неизменно вносит свои коррективы в промышленный дизайн. Если раньше все стремились обставить квартиру массивными классическими предметами мебели и обзавестись хрустальной посудой, то сейчас все обстоит иначе. И посуда и вся остальная домашняя утварь стала легка на подъем (и в буквальном, и в переносном смысле), сделалась порой незамысловатой и небрежной и постоянно экспериментирует с формами и материалами.

Рисуем на… посуде


Продажа посуды (в частности, посуда оптом) определяет тенденции производства и желания покупателей. А они все в большей степени стремятся к стильной простоте и иногда легкому юмору.

Вот несколько новых тенденций и ярких находок в дизайне посуды, касающихся прежде всего ее цветового оформления.

Весомый отклик получила новая коллекция посуды Джошуа Гайовника «Paper plates» («Бумажная посуда»). Откуда такое странное название? Ведь посуда сделана не из бумаги (это может быть и керамическая, и фарфоровая посуда), просто изображения на ней очень необычные: на тарелки нанесен «тетрадный» рисунок – клеточки и линеечки, наклонные косые линии прописи или мелкие квадратики миллиметровой бумаги. Продажа посуды этой коллекции все больше расширяется (посуда оптом расходится по многим городам и странам). Видимо ностальгия по школе и желание хоть на немного вернуться за парту посещает большинство из нас. Тем более что такая посуда смотрится на кухне очень стильно.

Вторая яркая находка в сфере дизайна посуды сделана американкой Эдит Левин. Она вспомнила любимую многими детскую игру - рисование по точкам с числами. И нанесла на тарелки, чашки и другие предметы точки, которые по возрастанию цифр соединяются яркой голубой линией. Жаль, конечно, что самим порисовать на таких тарелках или кружках не удастся, но идея от этого не перестает быть яркой и интересной. В продажу эта посуда скорее всего выйдет в разных решениях: фарфоровая посуда, стеклянная и т.д.) и определенно будет пользоваться большим спросом (производится эта посуда оптом большими партиями).

Продажа посуды также сейчас испытывает влияние еще одной тенденции – стремления к ретро. Уже сейчас выпускается фарфоровая посуда с таким полюбившимся нам рисунком – белым горошком на красном фоне. Надо сказать, что этой моде следует не только посуда, но и самые разные предметы: зонты, пакеты, салфетки, сумки, ручки и т.д. Так что у Вас есть прекрасная возможность собрать у себя коллекцию «ретро-вещей».

Таковы последние новинки в области визуального оформления посуды. С нетерпением ждем от дизайнеров новых находок, делающих ее яркой и нестандартной.

23 июля 2009


Похожие новости:
Посуда - неотъемлемая часть нашей жизни
Какая нужна стеклянная посуда для микроволновки?
Посуда для кукурузы
Набор посуды для кухни – какой лучше выбрать?
Посуда для сервировки стола

Просмотров: 6801 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Рисование на посуде у нас, в Башкирии что-то вроде традиции!!! На любой национальный праздник посуда разрисована национальными узорами!! Получается очень красиво! :)
24 мая 2011 15:19