Бублики украинские


Вид: Булочки

Ингредиенты: 4 стакана муки
12 яиц
300 г сливочного масла (или 1,5 стакана растительного без запаха)
2 3/4 стакана воды
соль, сахар по вкусу

Приготовление: Муку обязательно просеять 2 раза через волосяное сито. Воду вскипятить с маслом и сахаром, всыпать сразу всю муку и размешивать тесто 2-3 минуты, избегая комков и прилипания.

Поставить остывать до 60°С, не менее. Яйца разделить на белки и желтки, желтки ввести в тесто все время размешивая. Взбить белки и осторожно ввести в тесто, перемешивая в одну сторону или сверху вниз. Тесто поместить в кулек и выдавливать на смазанный маслом или покрытый пергаментной бумагой лист кольцами-бубликами (не старайтесь сделать их слишком большими, лучше - размера крупных баранок).

По желанию посыпать бублики предварительно запаренным кулинарным маком. Выпекать в горячей духовке до подрумянивания.

Заварное тесто довольно капризно и требует навыка и сноровки. Важно соблюсти точно все пропорции муки и жидкости, густое тесто не подходит и становится клеклым, жидкое - растекается. Заварное тесто нельзя исправлять добавлением муки или воды, все должно быть сделано сразу одним махом.


Похожие рецепты:
Блины царские дрожжевые
Кулич заварной
Бульон с клецками
Блины скороспелые
Гурьевские блины

Просмотров: 711 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Много раз ел бублики, всегда купленые!! Хотелось бы свежеиспечённые попробывать, только из печи... ммм... представляю этот аромат!! :)
10 сентября 2011 10:37