Двусторонняя печать на визитной карточке?


Двусторонняя печать визиток оправдана не всегда. Но есть моменты, когда именно она максимально удобна.


Подобный вид печати оправдан, например, при изготовлении рекламно-информационных визитных карточек. Например, при рекламе автосалона или обувного бутика. С оборотной стороны удобно разместить перечень продаваемых автомобилей, или схему проезда, или график скидок. Двустороняя печать с подобной информационной нагрузкой удобно сделать на обеих сторонах.
Визитки с информацией на обеих сторонах чаще пользуются спросом у небольших компаний, при этом спектр услуг которых достаточно широк.

Дизайн визитки такой компании обычно выполнен таким образом, что на лицевой стороне расположено название компании и ее логотип, а на оборотной – список сотрудников и перечень предлагаемых услуг.

Также на оборотной стороне часто используется печать обоев. Обои печатаются классического вида, или в аристократическом стиле, возможен практически любой орнамент.

Негласные правила строгого делового этикета возможно нарушать. Но делать это лучше в тех случаях, когда это действительно оправдано.
В полиграфии визитки принято пользоваться цифровыми обозначениями. Например, 1+0. Данные цифры обозначают, что лицевая сторона будет закрашена в одну краску, а оборотная сторона визитной карточки останется незаполненной. Обозначение 4+4 будет обозначать, что с двух сторон будет использовано по 4 краски стандартной полноцветной печати.

В любом случае, какую бы печать Вы не выбрали, на одной стороне или на обеих, следует тщательно продумать дизайн визитки. Ведь визитная карточка это лицо компании. Именно по ней при первом знакомстве будут судить о стабильности фирмы и степени серьезности деловых отношений.

17 сентября 2008


Похожие новости:
Кейтеринг - все лучшее
Создание Интернет-магазина для увеличения продаж товаров
Летние сарафаны оптом
Вот такая вот кофеварка
Как заработать в жару

Просмотров: 1286 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Интересная статья!! Всё правильно про двустороннюю печать!! Хотя, на мой взгляд двусторонняя печать всегда удобней и красивей, солиднее смотрится чем односторонняя, могу быть и не прав!! :)
2 июня 2011 13:08