Первые признаки беременности


Одним из основных признаков беременности является тошнота. Чаще всего она возникает с самого утра. Иногда тошнота сопровождается рвотой. В некоторых случаях в такой ситуации необходимо внести изменения в режим или рацион питания, а иногда необходимо прибегнуть и к помощи участкового врача. На ранних сроках беременности у женщины могут наблюдаться расстройства желудка, которые длятся обычно две-три недели.
Следующим признаком наступления беременности является изменение пристрастий беременной женщины к еде, запахам и т.д. То есть если, к примеру, будущая мама никогда не любила сыр или, скажем, помидоры, то сейчас она готова употреблять все это в неимоверном количестве. Женщины могут испытывать тягу ко многим продуктам одновременно. Здесь следует иметь в виду, что вкусовые пристрастия разных женщин могут довольно сильно различаться между собой. Беременность – такое дело, где одним традиционным «солененьким» не обойдется.

Самый неприятный признак беременности как для мамы, так и, наверное, для окружающих ее людей – это внезапная перемена настроения, появление чрезмерной агрессии или же наоборот, чувствительности. Беременная женщина может повысить голос на любимого человека или расплакаться, увидев под дождем мокрого котенка, хотя раньше подобные поступки ей присущи не были.
Однако, какие бы из вышеперечисленных признаков у вас не наблюдались, следует отметить, что эти признаки не всегда означают беременность ровно также как и не каждая беременность сопровождается этими признаками. Достоверный ответ на вопрос, беременны вы или нет, вам поможет получить участковый гинеколог.
12 сентября 2008


Похожие новости:
Нужна ли диета на ранних сроках беременности?
Вся правда о снижении веса
Как сообщить о беременности
Диета при молочнице
ШВЕЙЦАРСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР/SWISS MED

Просмотров: 9237 | Назад На главную
Комментарии