Удиви его – приготовь умопомрачительное мясо. Свиной рулет


Как известно, кулинария. Вряд ли твоего избранника обрадует салатик или супчик так, как может обрадовать огромный кусок запеченного ароматного мяса. А приготовление такого шедевра требует гораздо меньше времени и усилий, чем борщ или селедка под шубой. Приготовь такое мясо, и, гарантирую, Он попросит тебя приготовить его еще и еще…

Итак, запасись следующими продуктами:

- большим куском мяса (лучше свининой и непременно без костей, 1,5 кг);
- грибами (сушеными или замороженными, 3 шт);
- телячьей колбасой (подойдет ветчина или что-нибудь подобное, 200-300 гр.);
- белым сухим вином;

- розмарином (он нужен обязательно, свежий или сухой);
- также понадобятся сливочное масло, черный перец, соль, чеснок, лук.

Берешь мясо и делаешь из него большой прямоугольник для рулета. Для этого можно его разрезать по спирали, а можно от середины к краям, способ зависит от формы имеющегося куска. После этого мясо нужно отбить. Чтобы не брызгать во все стороны, накрой мясо пищевой пленкой или, в крайнем случае, разрезанным полиэтиленовым пакетом. Кстати, если твой избранник в этот момент с тобой, поручи отбить мясо ему. Толщина в итоге должна быть 6-7 мм. Если есть время, мясо можно немного замариновать в луке. Для этого чистишь 3-4 луковицы, режешь толстыми кольцами, мнешь, чтоб хрустел, и кладешь в этот лук мясо. Если полежит хотя бы полчаса, будет нежнее

А пока ненаглядный отбивает мясо, приготовь смесь сливочного масла с грибами. Для этого надо измельчить три сушеных гриба (или мелко нарезать замороженные) и смешать с 3 ст.л. сливочного масла. Замороженные грибы смешиваются плохо, так что соедини их пока как получится.

Возьми еще две ложки сливочного масла и приготовь смесь для обмазывания рулета сверху. Понадобится чеснок (5 зубчиков, пропущенных через пресс), соль (3 чайные ложки) и черный перец (лучше намолоть свежий, примерно 2 чайные ложки). Все это нужно перетереть со сливочным маслом.

Далее берешь мясо, намазываешь маслом с грибами (13 от всего количества масла), выкладываешь половину очень тонко нарезанной колбасы. Снова мажешь маслом, кладешь еще слой колбасы, и еще раз мажешь маслом.

Зовешь любимого, и с его помощью сворачиваешь мясо в рулет и хорошенько обвязываешь толстой веревкой.
Снаружи нужно обмазать мясо уже подготовленной смесью из чеснока, соли, перца и масла. После этого кладешь рулет в форму, сверху щедро посыпаешь розмарином, а на дно формы вылей стакан вина. Если форма у тебя с крышкой – закрывай, если крышки нет, накрой мясо фольгой. Можно сказать, шедевр готов, осталось его поставить в хорошо разогретую духовку. Примерно через час – час 15 минут сними крышку или фольгу, чтоб мясо подрумянилось, и еще через 15 минут доставай из духовки.

Когда будешь подавать, полей порционные кусочки получившимся соком. Успех гарантирован.

Статья предоставлена проектом Anutkina.info - кулинарные рецепты
10 сентября 2008


Похожие новости:
Мясо "Огненный закат"
Плов
Мясной рулет с курагой
Свиной стейк
Мясо по-царски

Просмотров: 2938 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
ммм... Умеете вы, девушки, женщины нас покорять с помощью кухни!!)) Правильно говорят: " Путь к сердцу мужчины лежит через желудок!!!" Такой ужин ни одного мужика не оставит равнодушным!!!)
16 мая 2011 21:48


Vitaly:
Я бы сказал, ни один желудок не останется равнодушным ))
16 мая 2011 21:50