Заварные булочки с клубникой


Вид: Булочки

Ингредиенты: На 8-10 шт: 55 гр (2 oz) сливочного масла, порезанного 75 гр (2 3/4 oz) простой муки, просеянной соль 2 яйца Для начинки: 325 мл (11 fl oz) двойных сливок 1 ст л сахарной пудры, просеянной 100 гр клубники, порезанной на 4 части Для покрытия: 100 гр (3 1/2 oz) белого шоколада

Приготовление: Порадуйте себя и друзей такими аппетитными булочками. Они делаются намного проще, чем кажется. 1. Разогреть духовку до 200 гр C (400 F, Gas 6). Поместить масло и 125 мл (4 dl oz) воды в кастрюлю и медленно довести до кипения, так чтобы все масло растаяло. 2. Добавить муку и соль и быстро снять с огня. Быстро деревянной ложкой взбить тесто до однородности. Вернуть на огонь и продолжать активно взбивать в течение 1 мин. Когда тесто загустеет и начнет отставать от края кастрюли, снять с огня и дать остыть. 3. Вбить в тесто яйца по одному, продолжая взбивать, пока тесто не станет однородным и блестящим. Ложкой выкладывать смесь на противень, на расстоянии 2.5 см. Печь 20 мин, до золотистого цвета, чтобы булочки поднялись. Достать из духовки и сделать по маленькой дырочке кончиком ножа в каждой булочке и вернуть в духовку на 5 мин, чтобы высушить булочки внутри. Дать остыть на решетке. 4. Тем временем взбить сливки, добавляя в них сахарную пудру. Разрезать булочки пополам и наполнить каждую кремом и кусочками клубники. Расположить булочки на блюде. 5. Растопить белый шоколад, поставив миску над кипящей водой или в микроволновке. Украсить шоколадом булочки. Булочки могут быть заморожены без начинки и их можно хранить до 3х месяцев. На заметку > Как делать заварное тесто - пошаговые инструкции для начинающих кулинаров.  


Похожие рецепты:
Заварные булочки со взбитыми сливками
Заварные сырные шарики
Булочки сладкие к молоку по-фински
Песочные булочки с кофейной глазурью и грецкими орехами
Английские крестовые булочки липкие

Просмотров: 1217 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Обожаю заварные булочки, очень вкусные и сочные!! Пробывал, и не раз только со сливакми!! Не отказался бы и с клубникой попробывать!! :)
4 августа 2011 22:44