Быстрый хлеб из непросеянной муки


Вид: Булочки

Ингредиенты: На 1 маленькую буханку: 175 г непросеянной хлебной муки 150 г белой хлебной муки 2 ч л сахара 1/2 ч л соли 1 3/4 ч л сухих дрожжей быстрого действия 1 ст л подсолнечного масла 200 мл теплой воды

Приготовление: Этот хлеб отлично подходит для детей, которые не согласны есть зерновой хлеб, но поскольку он наполовину сделан и белой муки, они могут на него согласиться. Отлично подходит для бутербродов или тостов. 1. Положить обе муки, сахар, соль и дрожжи в большую миску, добавить растительное масло и постепенно добавить достаточно теплой воды, чтобы получилось мягкое тесто. 2. Месить на поверхности, посыпанной мукой, в течение 10 минут, пока тесто не будет гладким и эластичным. Переложить в форму, вместимостью 500 г, смазанную маслом. 3. Неплотно накрыть пищевой пленкой и оставить подниматься в теплом месте на 45 минут, или пока тесто не поднимется до верха формы. 4. Снять пленку, посыпать мукой и запекать при 200 гр С в течение 25 минут, накрыв фольгой на последние 15 минут, чтобы не подгорел. Переложить на решетку и дать остыть.  


Похожие рецепты:
Белый фермерский хлеб
Французский венок
Хлеб с грецкими орехами
Хлеб к пикнику
Шведские булочки Святой Лучии или хлеб с шафраном

Просмотров: 1630 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Не знаю чем отличается хлеб из просеянной муки и не просеянной!! Очень интересно попробывать сразу два вида хлеба, чтобы сравнить!!
19 августа 2011 18:05