Хрустящие куриные ножки с овощами из духовки


Вид: Блюда из птицы

Ингредиенты: На 4 порции: 4 куриные ножки, соль, черный молотый перец, 1 неполная ч ложка красного молотого перца, немного карри, свежие листья шалфея, 8 тонких ломтиков копченой грудинки. Овощи: 1 баклажан, 2 луковицы, 1 желтый и 1 красный стручки сладкого перца, 2 цуккини, 1/4 л белого вина (можно заменить куриным бульоном), черный молотый перец

Приготовление: Это один из наиболее любимых моих рецептов на скорую руку - порезать перцы и лук можно ровно и занимает секунды, и единственное, что остается - перемешать порезанные абсолютно любые овощи с кусками курицы, приправить, поставить в духовку и отправиться заниматься своими делами - через пол часа средиземноморский аромат, доносящийся из кухни, подскажет вам что пора ужинать. На фотографии - упрощенный вариант этого рецепта. Мы использовали сладкие перцы, помидоры, репчатый лук и оливки, а подавали с картофельным пюре. Посыпать куриные ножки солью, черным молотым перцем, красным перцем и карри и завернуть вместе с ломтиками грудинки (по 2 . на 1 ножку) в листья шалфея, скрепить шпажками. Баклажаны вымыть, нарезать ломтиками и положить на 10 мин. в холодную подсоленную воду. Лук очистить и измельчить, стручки перца вымыть и нарезать кольцами, цуккини нарезать кружочками все эти овощи выложить на противень. Ломтики баклажанов промокнуть бумажным полотенцем и выложить вместе с куриными ножками на овощи. Залить вином и посыпать черным молотым перцем. Готовить куриные ножки с овощами в духовке, разогретой до 200 С, ок. 35 мин., при этом на первые 20 мин. прикрыть противень алюминиевой фольгой. В оставшиеся 15 мин. несколько раз сбрызнуть мясо и овощи образовавшимся соком.  
11 ноября 2008

Похожие рецепты:
Куриные ножки с овощами
Пикша с овощами
Рулетики из камбалы со сливками и перцем
Средиземноморские куриные ножки
Запеченные баклажаны

Просмотров: 2135 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Хм.. вкусно и быстро, ну во всяком случае недолго:) Обожаю курицу, особенно те самые ножки о которых говорится!!! Очень люблю подгоревшую корочку с ножек... да ещё с овощами, так это вообще прелесть!!
Приятного аппетита!! :)
23 мая 2011 12:26