Сицилийская сфинсионе


Вид: Пицца

Ингредиенты: На 4 шт: 200 мл (7/8 чашки) воды 2 ст л оливкового масла 350 гр (3 чашки) белой хлебной муки 1 1/2 ч л соли 1/2 ч л сахара 1 ч л сухих дрожжей Начинка: 6 помидоров 2 зубчика чеснока, мелко порезанных 3 ст л оливкового масла 1 ст л подсолнечного масла 2 луковицы, мелко порезанные 8 черных маслин, порезанных 6 ст л тертого сыра Пекорино соль и молотый черный перец

Приготовление: Это эквивалент пиццы на Сицилии. Сицилианцы настаивают, что они делали эти вкусные закуски задолго до того, как пиццу начали делать в Италии. 1. Влить в форму воду. Если в инструкциях к вашей хлебопечке сказано, что дрожжи нужно положить в хлебопечку первыми, поменяйте порядок, в котором вы добавляете в хлебопечку сухие и жидкие ингредиенты. 2. Всыпать муку так, чтобы полностью покрыть сухими ингредиентами жидкость. Добавить соль и сахар в разные углы хлебопечки. Сделать в середине муки небольшое углубление, недостающее до воды, и всыпать дрожжи. Поставить хлебопечку в режим "тесто". Нажать кнопку "Старт". Смазать маслом два противня. 3. Сделать начинку. Очистить от кожуры и мелко порезать помидоры. Положить в миску с чесноком, 1 ст л оливкового масла и перемешать. Нагреть подсолнечное масло в маленькой кастрюльке и обжарить лук на медленном огне до мягкости. Дать остыть. 4. Когда тесто готово, достать его из хлебопечки и положить его на стол, присыпанный мукой. Разделить тесто на 4 равных куска и раскатать каждый в лепешку диаметром 15 см. Разложить их на подготовленных противнях и сделать каждой тонкую корочку. Накрыть и оставить на 10 мин. Тем временем разогреть духовку до 220 гр С. 5. Посыпать сверху начинкой, заканчивая сыром пекорино, приправить. Побрызгать оливковым маслом. Запекать 15-20 мин до готовности. Сразу же подавать.  


Похожие рецепты:
Оливковый хлеб французский "Фугасс" в хлебопечке
Фокачча с луком (в хлебопечке)
Писсаладьере в хлебопечке
Питта в хлебопечке
Пицца с помидорами и ветчиной прошутто в хлебопечке

Просмотров: 1390 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Какое красивое название!! Думаю, что и само блюдо такое же красивое своим вкусом, ароматом!! Готовится , как и любое итальянское блюдо по особому!! Бон аппетит!! :))
1 июля 2011 13:40


Gurman:
Отличная итальянская пицца!!
27 сентября 2011 15:22