Пельмени с рыбой


Вид: Блюда с рыбой

Ингредиенты: На 5 порций пельменей: Для теста: 300 г муки, 1/2 яйца, 125 мл воды, 1/3 чайной ложки соли. Для формования: 2 столовые ложки муки, 1/2 яйца. Дл я фарш а: 600 г рыбного филе из трески или пикши, морского окуня, судака, 120 г репчатого лука и 20 г сливочного масла для пассерования, 1 яйцо, соль, перец по вкусу. Для подачи: 150 г майонеза, или кетчупа, или 50 г сливочного масла

Приготовление: Пельмени готовим из пресного теста. Для фарша берем подготовленное филе рыбы без кожи и костей, режем на кусочки и пропускаем через мясорубку, добавляем пассерованный (обжаренный слегка) репчатый лук, яйцо, соль, перец черный молотый. Массу хорошо перемешиваем и используем для фарширования. Формуем и варим пельмени, как описано в этом рецепте. Готовые пельмени вынимаем на блюдо и подаем со сливочным маслом, майонезом, кетчупом. Рыбные пельмени можно подать к ухе.  
10 ноября 2008

Похожие рецепты:
Пельмени с мясом дичи
Пельмени с курицей
Пельмени особые
Пельмени сибирские
Пельмени со свининой и свежей капустой

Просмотров: 921 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Хм... ел пельмени и с мясом, и с картошкой, с рыбой не отказался бы тоже попробывать!! Рецепт фарша неплохой: лучок, яйцо, ну и соль с перцем, как обычно!! :) Думаю, стоит попробывать!!
18 июля 2011 12:54