Луковый суп-крем с беконом и петрушкой


Вид: Супы с луком

Ингредиенты: На 4 порции: 3 крупных луковицы, очищенных и мелко порезанных 75 г сливочного масла 130 г порезанной панчетты или бекона 1 ст л муки 1 бокал (250 мл) белого вина 510 мл куриного бульона 284 мл сливок горсть петрушки соль и черный молотый перец

Приготовление: 1. Дать порезанному луку потушиться, не накрывая его крышкой, в сливочном масле в кастрюле с толстым дном. Это займет 20-25 мин, при помешиваянии, пока лук не станет мягким. Затем добавить бекон и обжаривать еще несколько минут, на слегка увеличенном огне, следя, чтобы лук не стал коричневым. Добавить муку и готовить еще несколько минут, затем добавить вино и бульон. Довести до кипения. 2. Снизить огонь и варить на медленном огне 30 мин, иногда помешивая. Добавить сливки и порезанную петрушку, оставить на 5 мин, затем, взбить половину супа в блендере, перелить в кастрюлю с супом, приправить, если нужно, и подавать горячим.  

Похожие рецепты:
Луковый суп с мадерой и сырными тостами
Суп из петрушки
Суп с белой фасолью и беконом
Холодный огуречный суп с мятой
Гороховый суп с салатом-рокет

Просмотров: 1968 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Отличный супчик!! Хотел бы попробывать суп-пюре, особенно с беконом и зеленью!! :) Готовить конечно не быстро, но оно того стоит!! :)
29 июля 2011 18:23