Сырные палочки с пряностями


Вид: Закуски

Ингредиенты: Получается 36 порций: 500 г свежего или замороженного слоеного теста 225 г тертого сыра чеддер 1 ч. ложка порошка чили 1 ч. ложка соли 1 взбитое крупное яйцо

Приготовление: 1. Нагрейте духовку до 190°С. Смажьте жиром большой противень. Положите половину теста на слегка посыпанную мукой поверхность (остальное тесто положите в холодильник). Раскатайте тесто в квадрат со стороной 36 см. Посыпьте тертым сыром половину раскатанного теста. Сверху закройте второй половиной теста. Раскатайте тесто вновь в прямоугольник размером 36 на 25 см. 2. Посыпьте прямоугольник половиной порции порошка чили и половиной порции соли. Прокатайте скалкой. Переверните прямоугольник и смажьте взбитым яйцом. Нарежьте прямоугольник поперек на 18 полосок размером 25 на 2 см. 3. Перекрутите полоски 3—4 раза. Положите их на противень на расстоянии 1 см друг от друга. Пеките 15—20 минут, пока палочки не станут хрустящими и румяными. Переложите на решетку остывать. 4. Повторите то же самое с оставшимися тестом, сыром, порошком чили, солью и яйцом. Подавайте на стол теплыми или комнатной температуры. Оставшиеся после праздника палочки храните в емкости с плотно закрывающейся крышкой.  
10 ноября 2008


Похожие рецепты:
Слоеные палочки с оливками
Пирожки с яблоками и сыром
Слоеное печенье с крабовым мясом
Узелки с греческим сыром
Булочки из дрожжевого теста по старинному рецепту

Просмотров: 1098 | Назад На главную
Комментарии
KENT:
Мм.. обожаю сырные палочки, очень вкусные!! Могу их бесконечно есть!! :) Приготовить несложно так-то, но и в то же время не быстро!!! Того стоит!! :)
8 сентября 2011 11:36