Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи форума. Для того, чтобы иметь доступ к форуму и оставлять сообщения в любой теме, вы должны пройти небольшую проверку в разделе для спамеров, написав всего 25 сообщений - вы станите полноценным участником сообщества. Такие меры вынужденные - защита от спамеров. Спасибо за понимание.
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Витаминная смесь
Lana
сообщение 21.5.2007, 7:41
Сообщение #1


кулинар
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 5.3.2007
Из: Приморье
Пользователь №: 584



Не знаю, куда именно отнести этот рецепт… пусть будет в полезных советах.
Смысл его таков – безумно полезная и вкусная штука для спортсменов (муж мой постоянно ел ее, когда усиленно готовился к соревнованиям по плаванью) и тех, у кого авитаминоз (ощутила я на себе прелести этого диагноза под лето). Ударим витаминами по иммунитету!

3 лимона,
200-300 гр. грецкого ореха чищенного,
200 гр. кураги,
100 гр. изюма,
3-4 столовых ложки меда.

Через мясорубку пропускаем лимоны и курагу. Добавляем изюм и растолченные (не сильно крупные, но и не мелкие) орехи. И ко всей этой вкуснятине добавляем мед (если он засахарился, то лучше немного растопить). Тщательно перемешиваем, перекладываем в баночку и в холодильник. У меня из этих продуктов получилась 750 гр. банка с верхом.

Благодаря меду эта витаминная штука может храниться около года, не теряя свои ценные качества!


Да, совсем забыла, в день витаминной смеси кушать по 2-3 ложки (больше не надо).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kasimaut
сообщение 29.11.2009, 22:09
Сообщение #2


Гость









В этом что-то есть и это отличная идея. Готов Вас поддержать.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bionfonia
сообщение 29.8.2010, 1:35
Сообщение #3


Гость









курага, чернослив, орехи берется в одинаковом количестве. Ну это все надо измельчить залить медом, перемешать. Штука вкусная и очень полезная, только у меня на нее аллергия :x
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:28