Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи форума. Для того, чтобы иметь доступ к форуму и оставлять сообщения в любой теме, вы должны пройти небольшую проверку в разделе для спамеров, написав всего 25 сообщений - вы станите полноценным участником сообщества. Такие меры вынужденные - защита от спамеров. Спасибо за понимание.
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> жареные пельмени, кто еще
Андрей Л.
сообщение 3.6.2006, 21:16
Сообщение #1


Гость









Первый способ и самый простой: кинуть из пачки на сковороду и жарить пока не надоест
Получается сухо. Вполне естественно;) главное что тесто не получается.

Можно растаять пельмени: можно чуть маслом смазать что бы не липли. Получаются маленькие чебуреки. Но в чебуреках фарш обычно жидковатый, поэтому они сочные. А пельмени нет. Но тесто мягкое.

Еще способ: кидают пельмени на сухую сковороду, начинается все отпариваться. Дымок видно. Парок такой. Пельмешки под паром оттаивают, затем вливаете масло. И жарите.
Можно оттаять пельмени в воде, и заодно отмочить тесто, что бы сухим не было.

Это мой личный экслюзив, есно мне больше всех нравиться. Залить пельмени водой. В воде размокает тесто и оттаивает фарш. В воду можно добавить приправки и т.д. минимум соль.

Можно пожарить во фритюре. То есть в большом количестве жира. Но то же надо чуть оттаять продукт.

Совсем забыл: первый способ, но в конце немного воды: жаренное отпаривается, на любителя.

Еще способ, почти во фритюре: нагреваешь масло, максимально, кидаешь пельмени.
Берешь в одну руку крышку от сковороды, в другую стакан воды.
Плескаешь воду в раскаленный жир, и сразу прикрываешь крышкой.
Внутри сковороды стоит туман из раскаленного масла,
пельмени готовы когда перестанет шуметь в сковороде. Дожарить всегда можно в крайнем случае.



Ffeeff советует: чуток обжарить в масле, добавить разведенный в половине стакана воды магги. жарить-парить-кипятить до тех пор, пока не испарится вода %))

Katushka: а можно так: немного обжарить пельмени с луком,посыпать приправой какой-нить,добавить майонез и кетчуп,перемешать,можно добавить немножко водички, и в духовку ненадолго....
ням-ням...вкуснятина..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis
сообщение 4.6.2006, 0:00
Сообщение #2


Гость









Пригласи Katushka и Ffeeff к нам форум. есть предложения. и к тебе тоже. говорю же позвонил бы. пообщались.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
malyshka
сообщение 1.7.2006, 20:32
Сообщение #3


Гость









[quote name='Андрей Л.' date='3.6.2006, 19:16' post='177']
а про жареные макароны слышал?


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Л.
сообщение 2.7.2006, 8:56
Сообщение #4


Гость









конечно слышал, рецептик: макароны отвариваешь, жаришь smile.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olina
сообщение 3.7.2006, 1:50
Сообщение #5


Гость









А мне нравятся макароны, фаршированные мясным фаршем. Ммммм.... вкусно. Их можно в казане с поджаркой из овощей делать, а можно в духовом шкафу со сливками.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
malyshka
сообщение 14.7.2006, 15:43
Сообщение #6


Гость









Цитата(Olina @ 2.7.2006, 23:50) *

А мне нравятся макароны, фаршированные мясным фаршем. Ммммм.... вкусно. Их можно в казане с поджаркой из овощей делать, а можно в духовом шкафу со сливками.

Пиши рецепт, если не тяжело.

Цитата(Андрей Л. @ 2.7.2006, 6:56) *

конечно слышал, рецептик: макароны отвариваешь, жаришь smile.gif

Ну я делаю по другому, не отваривая вообще.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Л.
сообщение 15.7.2006, 7:42
Сообщение #7


Гость









Цитата(malyshka @ 14.7.2006, 9:43) *

Ну я делаю по другому, не отваривая вообще.

С этого места поподробнее пожалуйста ^^
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
malyshka
сообщение 15.7.2006, 23:16
Сообщение #8


Гость









Цитата(Андрей Л. @ 15.7.2006, 5:42) *

С этого места поподробнее пожалуйста ^^

Обжариваешь сырые макароны до золотистой корочки, добавляешь специи по вкусу, потом просто долить немножко водички и накрыть крышкой пусть парятся до готовности. Прикольно получается. tongue.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olina
сообщение 16.7.2006, 1:27
Сообщение #9


Гость









Пиши рецепт, если не тяжело.

Извини, сразу ответить было действительно тяжело. Рецепт: фарш как для пельменей, макароны должны быть крупные, можно "Макфа" - королевские трубочки, у нас продаются развесные большие ракушки, тоже нормально. Макароны начинить фаршем поплотнее, в сливки добавить специи (я использую чешские "Авокадо", бывают разные) и слегка взбить венчиком. Макароны уложить в сковороду или на противень, залить сливками и поставить в разогретую духовку на ..... не знаю на сколько времени .... примерно минут на 40-50 ........ до готовности. Можно на макароны посыпать тертый сыр, а потом сливки, тоже вкусно получается. Если в казане, то сначала обжариваются овощи (лук, морковь, паприка, баклажанчик, зеленюшечка), добавляются специи, потом уладываются уже фаршированные макароны и заливаются кипящим бульоном или водой. Варить до готовности.
Примечание автора: испытано на себе - макароны нельзя фаршировать заранее, они имеют свойство размокать, может получиться каша, а это и невкусно и некрасиво.
Если не лень возиться - Приятного аппетита!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
malyshka
сообщение 16.7.2006, 14:15
Сообщение #10


Гость









Цитата(Olina @ 15.7.2006, 23:27) *

Если не лень возиться - Приятного аппетита!

Большое спасибо, если будет время я приготовлю...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Л.
сообщение 18.7.2006, 19:37
Сообщение #11


Гость









Цитата(malyshka @ 15.7.2006, 17:16) *

Обжариваешь сырые макароны до золотистой корочки, добавляешь специи по вкусу, потом просто долить немножко водички и накрыть крышкой пусть парятся до готовности. Прикольно получается. tongue.gif

Попробовал, честно говоря немного непривычно, а некоторые макарошки просто сгорели.
Лучше уж вареные до корочки ужарить.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
malyshka
сообщение 19.7.2006, 12:55
Сообщение #12


Гость









Цитата(Андрей Л. @ 18.7.2006, 17:37) *

Попробовал, честно говоря немного непривычно, а некоторые макарошки просто сгорели.
Лучше уж вареные до корочки ужарить.

Ну это кому как tongue.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Л.
сообщение 5.9.2006, 15:22
Сообщение #13


Гость









Сегодня придумал:

Пельмени хрустящие.
Пельмени заливаем кипятком или горячим бульоном. Необходимо что бы тесто немного заварилось и отмочилось, а сами пельмени растаяли. Не бойтесь, склеиваться в таком виде они не будут. Соль добавить лучше всего именно сейчас.
Натираем на мелкой терке хлебную панировку. Чем мельче, тем лучше.
«обмасливаем» отмоченные пельмени в майонезе, можно по одной, можно «чохом», кому как удобнее.
Панируем, придаем форму( выбор в принципе небольшой, или чуть кругло, или чуть плоско smile.gif)
Обжариваем в умеренно разогретом масле.
Все...

Удобно кушаеться палочками.

Сообщение отредактировал Андрей Л. - 5.9.2006, 15:23
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Trollolle
сообщение 11.11.2009, 11:32
Сообщение #14


Гость









Пельмени уже так надоели, но приходится иногда их употребллять.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chpokerface
сообщение 30.11.2009, 16:53
Сообщение #15


Гость









Я тесто просто обожаю, было бы время, наверное каждый день что-нибудь вкусное делала. Самое главное- у меня получается, ттт. Люблю и выпечку и все остальное. А пельмени действительно нудно делать, но зато вкусно у нас на 5 вчера ушло 200 штук, я немного в шоке была, мои родные еще и добавки просили, видать соскучились. А вчера когда делала пельмени по новому рецепту, то даже удивилась, тесто к рукам совсем не пристает, видимо потому, что я в него пару ложек растительного масла добавила.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
verainput
сообщение 28.9.2010, 11:21
Сообщение #16


Гость









Рецепт пельменного теста СУПЕР Клиент попросил сделать документы побыстрее и поделился рецептом в благодарность . Это было лет 6 назад. Все время его вспоминаю, когда делаю. Ну вот.
муки - 4 стакана,
яйцо - 1 шт во время поста делала без яйца,
соль - 1/2 ч. ложки,
сахар - 2 чайные ложки,
растительное масло - 4 столов. ложки,
минеральная вода - 1 стакан.
Все состовляющие тупо в кастрюлю и пемешиваем, затем на столе немного помять, чтобы отразовалась однородная масса. На 20 минут в холодильник в полиэтиленовом мешке. Когда будите делать муку на стол не сыпьте - тесто не липнет ни к столу, ни к рукам Чебуреки, пельмени, вареники, манты........ Приятного аппетита
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:27