Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи форума. Для того, чтобы иметь доступ к форуму и оставлять сообщения в любой теме, вы должны пройти небольшую проверку в разделе для спамеров, написав всего 25 сообщений - вы станите полноценным участником сообщества. Такие меры вынужденные - защита от спамеров. Спасибо за понимание.
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как похудеть, Как похудеть
denis
сообщение 27.7.2006, 13:52
Сообщение #1


Гость









Что такое диета? Заглянем в толковый словарь. "Диета - специально подобранный по количеству, химическому составу (энергетической ценности) и кулинарной обработке пищевой рацион, а также режим питания".

Сразу оговоримся: существуют диеты лечебные и диеты для похудения. О лечебных тут говорить не будем: они назначаются врачом при некоторых заболеваниях и к снижению веса отношения не имеют. Лечебных диет немного, известны они давно, необходимы, проверены, эффективны для лечения ряда болезней и реабилитации.

А диет для похудения придумано огромное количество, и каждый день появляются все новые и новые. Мы расскажем об основных типах диет для похудения, их эффективности, плюсах и минусах, дадим рекомендации по применению различных методик диетического питания.

Можно выделить следующие разновидности диет:

Низкокалорийные диеты - характеризуются употреблением низкокалорийной смешаной пищи, пожалуй, самая многочисленная и разнообразная группа диет для похудения. В качестве примеров низкокалорийных диет можно привести японскую диету, диету Ларисы Долиной.
Маложирные диеты подойдут тем, кому сложно ограничить употребление привычных продуктов.
Малоуглеводные диеты выдержать несколько труднее, чем маложирные, но все же гораздо легче, чем низкокалорийные. Самая модная и разрекламированная из малоуглеводных диет - кремлевская диета.
Монодиеты. Предусматривают употребление только одного пищевого продукта (популярны монодиеты: рисовая, яблочная, кефирная, творожная, картофельная). Достаточно "жесткие".
Метод Монтиньяка. Метод Монтиньяка - скорее не диета, а рекомендации по питанию на всю жизнь.
Белковые диеты. Максимум белка (мяса и рыбы), минимум всего остального. Весьма "жесткие" диеты.
Жировая диета. Самый парадоксальный из существующих методов похудения, противоречащий всем канонам диетического питания, однако приносящий иногда неплохие результаты.
Вегетарианство. Хороший, здоровый режим питания, однако трудно осуществимый в наших климатических условиях.
Питание по гемокоду. Модный ныне метод похудения. Проводится анализ на гемокод, по его результатам подбирают самые подходящие конкретному человеку продукты питания.
Отдельно скажем о недавно появившихся, быстро ставших модными и неоднозначно воспринятых врачами-диетологами способах снижения веса: раздельном питании и диетах по группам крови. Строго говоря, это не диеты для похудения, а принципы питания, которые их сторонники рекомендуют применять всю жизнь.

Раздельное питание. Сторонники теории раздельного питания считают: есть можно все и в любых разумных количествах, нельзя только одновременно употреблять несовместимые друг с другом продукты.
Диеты по группе крови. Этот метод коррекции веса появился недавно и вызвал острые дискуссии.
Применяйте диеты правильно
Любая диета - испытание для организма. Многие врачи считают, что безвредных диет не существует. Отметим следующие потенциальные опасности этого метода похудения:

Индивидуальная непереносимость. Одна и та же диета может прекрасно помочь одному человеку и навредить другому.
Адаптация организма. Если диета применяется слишком долго, организм привыкает к новому режиму питания, как следствие - замедление темпов снижения массы тела или прекращение похудения.
Потенциальный вред для здоровья, особенно если употребляемые продукты бедны белком, минералами и пищевыми волокнами.
Диеты не формируют навыки рационального питания, поэтому когда вы прекращаете "сидеть на диете", избыточный вес возвращается в 90-95% случаев, причем зачастую с заметным приростом.
Категорически не рекомендуется сбрасывать вес, сидеть на диетах для похудения беременным, кормящим женщинам и подросткам, особенно в период полового созревания. Это может нанести непоправимый ущерб здоровью! (повторимся, речь не о лечебных диетах, которые в каких-то случаях бывают необходимы, а о диетах для похудения).

Если все вышесказанное вас не испугало и вы решили сесть на диету, соблюдайте следующие правила:

Проконсультируйтесь с врачом-диетологом, он поможет подобрать наиболее эффективную именно для вас диету.
Если страдаете каким-либо хроническим заболеванием, обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом - некоторые диеты вам могут быть категорически противопоказаны.
Постарайтесь подобрать диету, включающую продукты, которые вы любите - вы выдержите ее легко, возможно даже с удовольствием.
Не переусердствуйте. Ни в коем случае не применяйте диету, особенно "жесткую", дольше и чаще, чем рекомендовано. Не уменьшайте калорийность чересчур (женщины должны потреблять не менее 1000-1200 калорий в день, мужчины - 1700-2000).
Если при применении какой-либо диеты для похудения у вас заметно ухудшилось самочувствие, не говоря уже о появлении (обострении) каких-либо заболеваний, немедленно прекратите применение этой диеты: ради похудения не стоит вредить своему здоровью.
Сбросить вес легче, чем удержать достигнутый результат. После завершения диеты не "отрывайтесь", не ешьте все подряд и до отвала, а плавно, постепенно повышая объем и калорийность пищи, переходите к нормальному сбалансированному питанию.

Сообщение отредактировал Денис - 6.11.2006, 4:05
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GlazAlmaz
сообщение 15.8.2006, 12:43
Сообщение #2


Гость









есть еще такая диета - голодание )))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis
сообщение 15.8.2006, 15:45
Сообщение #3


Гость









Есть, но она не каждому подходит, некоторые худеют голодая, некоторые нефига не худеют.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sweet
сообщение 4.11.2006, 23:12
Сообщение #4


Гость









самая лучшая диета это ни есть после 6 часов вечера... и вести активный образ жизни
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Денис
сообщение 6.11.2006, 3:02
Сообщение #5


Гость









Я где-то статью читал. У меня на сайте http://voprosiki.ru есть статья про диету. Там один мужчина воспользовался материалом, и ему помогло. Много нахваливал нас wink.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lana
сообщение 16.3.2007, 8:24
Сообщение #6


кулинар
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 5.3.2007
Из: Приморье
Пользователь №: 584



Я придерживаюсь Редуцированной диеты - иначе, раздельное питание. Суть в том, что нужно есть белковую и углеводную пищу раздельно. А так же ориентируюсь на Кремлевскую диету, разбавляя ее периодическими углеводными днями.
Ну и конечно правило, уже написанное Sweet, не есть после 6-7 вечера (после этого времени процесс пищеварения в организме замедляется), занятия спортом, зарядкой и т.п.

Хотя хочется еще раз отметить, что диету нужно подбирать сугубо индивидуально.

Интересной мне показалась статья в Космополитан за март 2007 - там приведены типы фигур в зависимости от стоения и приведена таблица, какую пищу и в каком колличестве нужно употреблять.

Сообщение отредактировал Денис - 16.3.2007, 22:16
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BALU
сообщение 27.3.2007, 16:20
Сообщение #7


кулинар
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 25.3.2007
Пользователь №: 592



Цитата(Lana @ 16.3.2007, 6:24) *

Я придерживаюсь Редуцированной диеты - иначе, раздельное питание. Суть в том, что нужно есть белковую и углеводную пищу раздельно. А так же ориентируюсь на Кремлевскую диету



Ты только этими диетками увлекаешься???
Хочешь подскажу 2 диеты с сыром???

Сообщение отредактировал Денис - 27.3.2007, 16:55
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lana
сообщение 29.3.2007, 8:17
Сообщение #8


кулинар
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 5.3.2007
Из: Приморье
Пользователь №: 584



Цитата(BALU @ 27.3.2007, 21:20) *

Ты только этими диетками увлекаешься???
Хочешь подскажу 2 диеты с сыром???


Да, только этими - мне они больше всего подходят (мой вес тому подтверждение). Ну а диеты с сыром -конечно выкладывай на форум. Думаю, это не только мне будет интересно. 8e12b96d087ec7ce56313c229be3bf91.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BALU
сообщение 29.3.2007, 15:32
Сообщение #9


кулинар
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 25.3.2007
Пользователь №: 592



Цитата(Lana @ 29.3.2007, 6:17) *

Да, только этими - мне они больше всего подходят (мой вес тому подтверждение). Ну а диеты с сыром -конечно выкладывай на форум. Думаю, это не только мне будет интересно. 8e12b96d087ec7ce56313c229be3bf91.gif



Колбасно-сырная диета
Не больше 10 дней. Сбросить можно до 10кг.
8-00: кофе без сахара или с сахарином (можно сухие сливки)

10-00: 1 варёное яйцо

12-00: 200г нежирной колбасы

14-00: 100г нежирного сыра

16-00: 250г обезжиренного творога

18-00: стакан нежирного кефира
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis
сообщение 29.3.2007, 17:55
Сообщение #10


Хозяин таверны
****

Группа: Хозяин таверны
Сообщений: 424
Регистрация: 2.3.2007
Пользователь №: 1



Насколько мне известно, от кофе растет живот
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lana
сообщение 30.3.2007, 7:20
Сообщение #11


кулинар
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 5.3.2007
Из: Приморье
Пользователь №: 584



Цитата(Денис @ 29.3.2007, 22:55) *

Насколько мне известно, от кофе растет живот


Хех, ну у меня вроде не растет 104f439dbef97bad2ee2add4b549c2e1.gif , хотя злоупотреблять кофе все же не стоит.
Где-то читала, что кофе, в различных его вариациях, активно используется в косметологии - для улучшения структуры кожи, для эффекта похудания (так во многих средствах антицеллюлитных используется кофеин).
Но есть и существенный минус у этого замечательного напитка - он "вымывает" кальций из организма. В этой связи рекомендуют пить кофе с молоком, сливками, мороженым, сыром.


Цитата(BALU @ 29.3.2007, 20:32) *

Колбасно-сырная диета
Не больше 10 дней. Сбросить можно до 10кг.
[color=#333399]8-00: кофе без сахара или с сахарином (можно сухие сливки)...


BALU, спасибо за Колбасно-сырную диету. f83aa6a83b56b2bf41a0a483d46c36b2.gif А вторая где?

Сообщение отредактировал Денис - 30.3.2007, 11:28
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:49