Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи форума. Для того, чтобы иметь доступ к форуму и оставлять сообщения в любой теме, вы должны пройти небольшую проверку в разделе для спамеров, написав всего 25 сообщений - вы станите полноценным участником сообщества. Такие меры вынужденные - защита от спамеров. Спасибо за понимание.
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Торт"Графские развалины", или "ПОЛЕТ"
Росинка
сообщение 1.3.2007, 5:59
Сообщение #1


Гость









Этот торт вы должны обязательно попробовать! Особенно любители безе (меренги). На днях я его пекла,гости кушали и нахваливали. Торт мы кушали 3 дня,и с каждым днем он становился еще вкуснее.Скоро праздник-приготовьте этот тортик и не пожалеете (сладий!)
ИТАК:
СОСТАВ : шоколад(можно глазурь), грецкие орехи,чернослив.

БЕЗЕ :3 белка (охлажденных), 1 стакан + 5~7 ст ложек сахара

ЗАВАРНОЙ КРЕМ (основной крем по рецепту) а я делала по другому.
-200г сливочного масла,
- 0,5 стакана молока,
- 1 стакан сахара,
- 1 яйцо,
- 0,5 порошка ванилина или 2~3ст ложки коньяка.
Сахар растереть с яйцами, прибавить молоко и ванилин и, помешивая, проварить смесь на маленьком огне или на водяной бане до закипания.
После этого смесь снять с огня и охладить. Отдельно взбить масло добела и, продолжая взбивать, прибавлять к маслу охлажденную смесь. Если в крем не добавлялся ванилин, добавить ликер или коньяк.
МОЙ ЗАВАРНОЙ КРЕМ :
Смешиваю оставшиеся 3 желтка с 1/2 стакана сахара, 3/4 стакана молока и 1 ложкой муки и 1 ст.л крахмала-провариваю до загустения. Остужаю эту «кашку». Потом смешиваю ее с 1 банкой сгущенки, 200 граммами сливочного масла (мягкого, но ни в коем случае не растапливать, пусть само тает при комнатной температуре) взбиваю все это миксером,потом добавляю 1 стакан молотых грецких орехов .
СОВЕТ: Я предпочитаю брать не целиком яйцо, а 3 желтка. Крем получается более вкусным, воздушным и более насыщенного желтого цвета.

СОСТАВ БЕЗЕ (МЕРЕНГИ)
3 охлажденных белка (большые яйца), 1 стакан + 5~7 ст ложек сахара.
Взбить белки, добавляя понемногу сахар. Взбивать до тех пор, пока масса не станет жесткой и гладкой.
Выложить массу ложкой на противень, покрытый пергаментом. Можно выдавливать массу из кондитерского мешка через фигурные насадки. Лучше делать плоские лепешки.Выложить на блюдо первый слой безе. Затем при уложении следующих слоев, намазывать донышки безе кремом,не жалейте крема. Можно каждый слой пересыпать толчеными орехами.
Торт собирать в виде конуса.
Сверху торт полить растопленным шоколадом(или глазурью). Очень вкусно!
Вы должны это попробовать! Что не понятно-спрашивайте. Жаль,что я его не сфотографировала.

Сообщение отредактировал Росинка - 1.3.2007, 6:04
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Денис
сообщение 1.3.2007, 19:32
Сообщение #2


Гость









Насколько мне известно, старый рецепт.

Присылай фотки.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Росинка
сообщение 2.3.2007, 11:33
Сообщение #3


Гость









Денис,так ежели этот рецепт старый,почему не написал его? уже бы давно пробовали такой замечательный тортик ! А я искала его везде,а названия не знала.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Денис
сообщение 2.3.2007, 15:15
Сообщение #4


Гость









Нет, я не говорю о том что бесполезный рецепт, я говорю о том, что проверянный рецепт годами. 5 баллов ему! wink.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Росинка
сообщение 2.3.2007, 17:34
Сообщение #5


мастер-ламастер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 2.3.2007
Пользователь №: 579



А я и не наезжаю! prankster2.gif и правда,отличный рецепт,но его часто не будешь делать,этот торт как "аристократ"-голубых кровей,вернее начинок. girl_dance.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:35