Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи форума. Для того, чтобы иметь доступ к форуму и оставлять сообщения в любой теме, вы должны пройти небольшую проверку в разделе для спамеров, написав всего 25 сообщений - вы станите полноценным участником сообщества. Такие меры вынужденные - защита от спамеров. Спасибо за понимание.
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ТЕСТО, дрожжевое, пресное, слоеное, песочное и т.д.
Lana
сообщение 23.7.2007, 6:57
Сообщение #1


кулинар
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 5.3.2007
Из: Приморье
Пользователь №: 584



Предлагаю отдельный раздел, где будут помещены различные рецепты теста.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lana
сообщение 23.7.2007, 7:38
Сообщение #2


кулинар
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 5.3.2007
Из: Приморье
Пользователь №: 584




ХРУЩЕВСКОЕ (НЕСТАРЕЮЩЕЕ) ТЕСТО

На этот рецепт я наткнулась на сайте kuking.net. Весьма необычный способ приготовления дрожжевого теста меня заинтересовал. Попробовала его – и очень осталась довольна. В результате, мои домашние и знакомые просят еще и еще плюшек из этого теста. А так как мороки с ним нет абсолютно, то и пеку из него я теперь регулярно. Один минус – от этой вкуснятины поправляюсь быстро 69fa2b1b2599e0cb2f06d8d0e713edbb.gif
И так, вот этот чудо-рецерт:

Рецепт от повара Н.С. Хрущева.

Продукты:

50 гр. дрожжей (можно 2 ч.л сухих)
1/2 ч.л. соли
Дрожжи перетереть с солью, добавить1 стакан молока (можно из холодильника), 2 столовых ложки сахара, 200 гр. мягкого маргарина (либо размягченный обычный, либо типа "Рамы"), ~3.5 стакана муки

Процесс:

Тесто должно быть не густым и тяжелым (лучше не досыпать, чем пересыпать), у меня обычно уходит 3 стакана муки, а не 3,5. Тесто быстро в процессе замеса начинает отлипать от рук. Замесить и положить в кастрюльку и... в холодильник (да-да! именно туда, а не на расстойку).
Через 4 часа можно печь.
Не пугайтесь, если в холодильнике оно у вас не поднимется (у меня обычно немного подниматеся), оно станет пухлым уже в духовке.
В рецепте утверждают, что это тесто, скатанное в шар, хранится в холодильнике 2-3 месяца, но во-первых у меня оно столько не жило, а во-вторых уже через несколько дней, судя по отзывам, оно было несколько кисловатым.
Готовить можно и большие, на весь противень, пироги, и пиццу, и пирожки, плюшки, рулеты.
Тесто получается эластичное, и изделия из него долго не черствеют! Судя по многочисленным отзывам, это то дрожжевое тесто, которое просто не может не получиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:35