Интервью с главным кулинаром сайта wilka.ru

Здравствуйте, уважаемые читатели моего блога! Открываю новый раздел VIP, в котором буду описывать знаменитых людей в сфере кулинарии, а также проводить интервью с персонами, так или иначе, связанными с поварской деятельностью.


Интервью с главным кулинаром сайта wilka.ruСегодня я рад представить Вам администратора сайта Wilka.Ru. Его зовут Денис, он же именуется как klaxon. Итак, начнём нашу беседу.

Gurme: Как возникло название сайта wilka.ru и о чём он?
Klaxon: Название возникло почти сразу же при его создании. Причина в том,
что до вилки.ру у меня был другой сайт, его у меня украли. Не буду
вдаваться в подробности, просто украли. Затем я решил создать новый
сайт и разместил на нем ту же информацию, сайт очень сильно изменился
от старой версии, и теперь уж точно, никто не украдет.


Gurme: Почему ты решил сделать сайт о кулинарии?
Klaxon: Я учился на повара, и давным-давно, когда начинал только делать
сайты, решил выбрать именно кулинарную тему, т.к. очень много было
дома книг с рецептами. Вот и писал с них на сайте.


Gurme: Я знаю ты по профессии повар - что способствовало твоему становлению на этом поприще?
Klaxon: Закончив 9 класс, все ученики должны были выбрать профессию
которой бы они хотели обучиться и раз в неделю в 10 классе ходить
обучаться, так называемый профильные классы. Школ у нас в городе было
всего 10, 9 из них все ходили на получении профессии 10-11. Когда я
выбирал себе, то выбора было много, я хотел, что-то с компьютерами,
но уже все места были забиты, не долго думав, я решил повар -
подумал, и в жизни пригодиться, и голодным не останусь. Ну вот так и
отучился, правда разряд я получил всего лишь 2. Но не переживаю.


Gurme: Если бы у тебя был ресторан - с какой кухней он бы существовал?
Klaxon: Я люблю восточную кухню. Очень нравится мне японская кухня, суши и
роллы. И открыл бы я что-то типичное, но таких ресторанов множество, поэтому эти блюда были бы просто в меню. Дизайн был бы, что-то из восточных мотивов, думаю и кухня была бы тоже, узбекская, грузинская, ну русская думаю тоже. В общем ресторана нет, что гадать.


Gurme: Кто из известных кулинаров мира ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ является идеалом (фаворитом)?
Klaxon: Ох, если честно поваров мира, я не знаю, собственно и авторитетов для меня нет, фаворит и идеал для меня только мой отец. Я видел программу, по каналу НТВ, передача кулинарный поединок называется, вот однажды у них приходил повар, внешность у него была восточная, вроде бы он из Вьетнама, не высокий такой, вот нравится как он все рассказывал и готовил пищу. В памяти только он, остальных не знаю.

Gurme: Какое блюдо ты больше всего любишь готовить и можешь ли поделиться рецептом для наших читателей?
Klaxon: Люблю готовить курицу в духовке. Вот рецептик.

Сначала курицу режу на небольшие куски. В это время греется духовка. Далее, очищаю 2-3 больших луковицы и нарезаю их на мелкие кусочки, тушу на сковороде до появления сока. Когда духовка нагрелась, выкладываю мясо курицы на лист и ставлю в духовку минут на 40. В это время на мелкой терке тру чеснок, морковь и сыр. Выкладываю эту массу в майонез. Далее вытаскиваю курицу и получившуюся консистенцию из сыра, моркови и чеснока с майонезом – ложу на курицу, и хорошенько натираю чтоб пропиталось. Ну и сверху курицы тоже ложу эту массу. Далее лук с соком выкладываю на лист и сверху курицу. И дальше в духовке до готовности… Получается очень вкусно, особенно когда сок лука впитывается и курицу. На гарнир люблю маленькие рожки, сначала варю, а потом тоже в духовку до совместной готовности курицы и рожков.


Gurme: "Плох тот солдат, который не хочет стать генералом"- гласит известная пословица. А ты мечтаешь о должности Шеф-повара или, быть может, ты бы хотел стать ресторатором?
Klaxon: Шеф-поваром хотел бы стать, даже есть возможность поднять разряд, но пока нет возможности, но по-моему чтобы получить 6 разряд – нужно закончить университет. Или я ошибаюсь.

Gurme: Давай помечтаем. Ты нашёл волшебную бутылку, потёр её и перед тобой появился Джин. Какие бы три кулинарных желания ты загадал?
Klaxon: Кулинарных желания… не знаю, хотел бы искупаться в арбузном соке. Прокатиться на настоящем банане по воде, ну и пожалуй, побывать во всех странах мира и попробовать все кухни, которые существуют.

Gurme: Какие планы по улучшению wilka.ru у тебя в будущем?
Klaxon: Хочется сделать из Вилки.ру социальный сайт, чтобы люди размещали свои рецепты и комментировали другие. Для этого много работы делается, и движемся в этом направлении.

Gurme: Вырази свои пожелания по отношению к гостям и читателям Wilka.Ru
Klaxon: Хочу пожелать кушать все что нравиться и не толстеть. Кроме этого, душевного спокойствия, позитивного настроения и не забывать про свои цели в жизни.

С уважением,
Klaxon
Назад На главную Добавить комментарий