про яблоко

Здравствуй, дорогой читатель!

Сегодня я решил описать про яблоко.

Нашёл я как-то через поисковую систему историческую страницу в жизни яблока, в которой я узнал историю яблока в Античности, Скандинавии, Христианстве, Китае, Эмблематике, Алхимии, Магии и Психологии.
Например, яблоко означает плодородие, любовь, радость, знание, мудрость, обожествление и роскошь, но, вместе с тем, обманчивость и смерть.

Так, интересно, что предложить яблоко - значит сделать признание в любви

Позвольте ещё чуток истории христианства -
Яблоки, освящённые в день П. Господня, назывались "спасовскими". При разговлении ими молодёжью соблюдался обычай - загадывать о своей судьбе. Считалось, что желание, задуманное в тот момент, когда проглатывался первый кусок Спасова яблока, должно обязательно исполниться. Девушки, думая о женихах, приговаривали:"Что загадано - то надумано! Что надумано - то сбудется! Что сбудется - не минуется!".

На "фруктовом" сайте Вы дополнительно узнаете, что самый притягательный, самый страшный, самый-самый город планеты, Нью-Йорк, имеет прозвание Big Apple...

И что ничего нет странного в том, что Битлс выбрали символом своей фирмы грамзаписи яблоко, а основатели самой прогрессивной в свое время компьютерной компании "Макинтош" тоже взяли своим знаком вроде бы самый обычный и привычный фрукт.

Если Вы записались в фанаты данного фрукта, то, пожалуйста, скачивайте фоновый рисунок для рабочего стола здесь

Ещё давайте почитаем вместе немножко поэзии от Юлии Михеевой

Яблоко. Яблоко. Яблоко.
Круглый зеленый звук.
Якобы все одинаково,
Якобы ничего лишнего, ласково, гладко вокруг.
Якобы облако с яблоко величиной
Около сердца лежит.
Сладко червяк с молодою женой
В своей червоточине спит.

И, конечно,я хочу напомнить, как приготовить яблочное вино. См. сюда Здесь всё подробно изложено, включая таблицу "ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ 100 ЛИТРОВ СУСЛА ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 80 ЛИТРОВ (120 бут.) ЯБЛОЧНОГО ВИНА"

А, если среди нас есть будущие или настоящие маркетологи, то Вам флаг в руки на сайт (немного устаревший) журнала "Практический маркетинг" - Яблоки. Обзор московской оптовой торговли

Рецепты с яблоками:

Яблоко
Сонник про яблоки
Пирожки с яблоками
Жареный гусь с яблоками
Назад На главную Добавить комментарий