Роман Абрамович: 50 тысяч долларов за ужин

Российский олигарх Роман Абрамович вновь оказался в центре пересудов мирового бомонда. По слухам, миллиардер, известный склонностью совершать очень дорогие покупки вроде одного из самых роскошных особняков на планете, на днях поужинал в нью-йоркском ресторане Nello’s. И как можно ожидать, за ланч на шестерых Абрамович заплатил весьма внушительную сумму, а именно почти 50 тысяч долларов.

В расположенный в Манхэттене итальянский ресторан Роман Абрамович явился в пятницу поздно вечером со старшим сыном, 16-летним Аркадием, Дарьей Жуковой и тремя деловыми партнерами.

«Ужин олигарха» состоял из телятины, морских блюд, спагетти и трюфелей. Абрамович также заказал самые дорогие в меню вина: две бутылки Chateau Petrus, три бутылки La Tache Romanee Conti и две большие бутылки шампанского Cristal — все по 5 тысяч долларов за бутылку. К этому следует прибавить бутылку портвейна 40-летней выдержки и виски Johnnie Walker Blue Label за 400 с небольшим долларов.

Присутствовавшие в ресторане утверждают, что на лице миллиардера не дрогнул ни один мускул, когда ему принесли счет на сумму 47 221, 09 доллара. Он только вежливо поинтересовался, включены ли в счет чаевые.

Однако пресс-секретарь Абрамовича утверждает, что владелец «Челси» таких денег за обед не платил. «Это не их счет. Они потратили только часть указанной суммы. Возможно, это счет кого-то другого», — заявил пресс-секретарь, слова которого приводит Telegraph.

В то же время ресторатор Нелло Балана, владелец заведения, утверждает, что слухи о внушительной сумме верны. По его словам, только на вино и шампанское миллиардер потратил больше $ 34 тыс. Кстати, официант Nello’s на радостях рассказал журналистам, что российский гость оставил на чай $ 7,3 тыс.
Назад На главную Добавить комментарий